Решить пропорцию x+1/3=x-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виолетта.
 \frac{x+1}{3}= \frac{x-1}{2}  

2(x+1)=3(x-1)

2x+2=3x-3

2x-3x=-3-2

-x=-5

x=5
Ответ: 5