Оля перепрыгнула через верёвочку 18 раз,а света_только 10 раз. Поставь вопрос и реши задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
Оля прыгнула через верёвочку 18 раз, а Света только 10. Сколько раз прыгнул Тёма, если он прыгал больше их вместе взятых на 3 раза?
1) 18+10=28 (раз) - прыгнула Оля и Света вместе
2) 28+3=31 (раз)
Ответ: 31 раз прыгнул Тёма
Отвечает Байбородов Андрей.
На сколько раз больше перепрыгнул через веревочку Оля?
1) 18-10=8 раз