1,18-(0,03х-0,6)*0,2=1,12


Ответы на вопрос

Отвечает Байдуганов Никита.
2) нужно перевести все в сантиметры:
312 см - 109 см + 8 см- 180 см +79 см = 110 см= 1 м 1 дм

1) 1,18 - (0,03x - 0,6) * 0,2= 1,12
1,18- (0,006x - 0,12)= 1,12
1,18 - 0,006x +0,12 = 1,12
0,006x = 0,18
x = 30
Отвечает Фофанова Анюта.
1,18-(0,03х-0,6)*0,2=1,12
1,18-0,006х+0,12=1,12
-0,006х=1,12-0,12-1,18
-0,006х=-0,18
х=-0,18:(-0,006)
х=30