По какому правилу записан ряд чисел 30,50,40,60,50, записать 3 числа по тому же правилу


Ответы на вопрос

Отвечает Браславец Данил.
По правилу
сначала прибавляется 20
30+20 = 50
потом отнимается 10
50-10 = 40
потом снова прибавляется 20
40+20 = 60
и снова отнимают 10
60-50 = 30
------------------------------------------------

3числа по этому правилу

Продолжим ряд этих чисел:
1. 50 + 20 = 70
2. 70 - 10 = 60
3. 60 + 20 = 80

Отвечает Несипбаев Ерхан.
Принцип +20 - 10
Следуйщие числа 70 60 80