Как решить уравнение y×700=288999+461


Ответы на вопрос

Отвечает Есин Вадим.
У*700=288999+461
y*700=289460
y=289460:700              (напиши в столбик)289460:700=289460/700=413(ост.360)
Проверка:413*700=289100+360=289460