Тарелок 240 что 2 раза меньше стаканов сколько всего тарелок и стаканов


Ответы на вопрос

Отвечает Кахарманов Ильшат.
1)240/2=120(с)-стаканов
2)240+120=360(т)-тарелок и стаканов
Отвечает Теренюк Настя.
Дано:
Тарелки - 240
Стаканы - ?, но в 2 раза больше тарелок
Тарелки и стаканы вместе - ?
Решение:
1) 240*2=480 стаканов
2) 240+480=720 стаканов и тарелок
Ответ: стаканов и тарелок вместе 720