Два поезда одновременно вышли навстречу друг другу со станций, расстояние между которыми 385 км ,и

встретились через 5 ч. Скорость одного поезда 40 км/ч.Найдите скорость второго поезда?Б) ДВА ПОЕЗДА ИДУТ НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ СО СТАНЦИЙ,РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ КОТОРЫМИ 385КМ. ПЕРВЫЙ ПОЕЗД ВЫШЕЛ НА 2Ч РАНЬШЕ СО СКОРОСТЬЮ 53КМ\Ч. ПОЕЗДА ВСТРЕТИЛИСЬ ЧЕРЕЗ 3Ч ПОСЛЕ ВЫХОДА ВТОРОГО ПОЕЗДА. НАЙДИ СКОРОСТЬ ВТОРОГО ПОЕЗДА

Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Катерина.
1) 40*5=200 км
2) 385-200=185 км
3) 185:5=37 км/ч

1) 2+3=5 ч
2) 53*5=265 км
3) 385-265=120 км
4) 120:3=40 км/ч