Решите задачуВ магазин привезли 180 ц картофеля. В первый день торговли продали 2/9 картофеля.

Сколько центнеров картофеля осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.
1) 180/9*2=40 (ц) - продали в первый день
2) 180-40=140 (ц) - осталось
Ответ: 140 центеров