3+(-1 1/5)= 2 3/8+(-1/24)= -12-(-6 1/7)= 8-у=-7 2/3 -7 7/8+(-7 1/16)= -5/6+а, если а=-15,3

У+(-0,5)=-165 ПОМОГИТЕ СРОЧНО ООО

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Яна.
3+(-1 1/5)= 3-1 1/5=2 5/5-1 1/5= 1 4/5
2 3/8+(-1/24)= 2 3/8-1/24=2 9/24-1/ 24=
=1 8/24==1 1/3
-12-(-6 1/7)=-12+6 1/7=-11 7/7+6 1/7=-5 1/7
8-у=-7 2/3
-y=-7 2/3-8
-y=-7 2/3-7 3/3
-y=-14 5/3
-y=-15 2/3
y=15 2/3
-7 7/8+(-7 1/16)=-7 7/8-7 1/16=-7 2/16-7 1/16=
=-14 3/16
-5/6+а=-5,6+(-15.3)=-5,6-15.3=-20.9 если а=-15,3
У+(-0,5)=-165
y-0,5=-165
y=-165+0,5
y=-154,5