В волшебной пещере Алладин нашёл сундук с сокровищами, в котором перстней было на 185 больше, чем

браслетов. Также известно, что перстней было в 6 раз больше, чем браслетов. Сколько перстней и сколько браслетов было в сундуке? (решите графическим способом.)

Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшов Иван.
1)x-перстни
   y-,браслеты
2)х-у = 185
   x=6y
   6y-y=185
   5y=185
   y=37
3)браслеты: 37шт
    перстни:6*37=222