У квитковый магазын завезлы 100 глдиолусив пяту частыну квитив становылы били гладиолус а решта

червони скилькы червоных гладиолусив завелы

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Виктория.
100:5=20(гл)-білі гладіолуси ;
100-20=80(гл)-червоні гладіолуси.
Відповідь:80 гладіолусів.