помогите решить задачу с условиями уравнением мороженое содержит 7 частей воды , 2 части молочного

жира и 2 части сахара ( по массе) Сколько потребуется сахара для приготовления 4400 кг мороженого?

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Яна.

вода-7 частей

мол. жир-2 части

сахар-2 части

всего-4400кг

сахар-? кг

 

х-весит одна часть мороженого

7х+2х+2х=4400

11х=4400

х=400кг весит одна часть мороженого

400*7=2800кг вода

400*2=800кг молочный жир

400*2=800кг сахар