Дикая утка от южного мопя до северного моря долетит за 7 дней.дикий гусь от северного моря до

южного долетит за 9 дней.через сколько они встретятся если вылетЯт одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вероника.
1:7=1/7(часть)
1:9=1/9(часть)
1/7+1/9=16/63(часть)
1:16/63=63/16=3целых15/16(дней)
Ответ:3целых15/16 дней птицы встретятся