2cos^2(-п/2-х)+корень из 3 * sin2x=0 это С1


Ответы на вопрос

Отвечает Набатчикова Ангеліна.
2cos^2(- \frac{ \pi }{2} -x)+ \sqrt{3} sin2x=0 \\  \\  2sin^2x+ 2\sqrt{3} sinxcosx=0 \\  \\ 2tg^2x+2 \sqrt{3} tgx=0 \\ 2tgx(tgx+ \sqrt{3} )=0 \\  \\ tgx=0 \\ x= \pi k \\  \\ tgx+ \sqrt{3} =0 \\ tgx=- \sqrt{3}  \\ x= \frac{2 \pi }{3} + \pi k

Ответ: x= \pi k,  \frac{2 \pi }{3}+ \pi k