Одна открытка, 2 одинаковых конверта и 3 одинаковых марки стоят 38 рублей. Три такие открытки, 2

таких канверта и 1 такая же марка стоят 22 рубля. Сколько стоит набор из одной открытки, конверта и марки? Я вас очень прошу помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.
1о+2к+3м=38руб.
3о+2к+1м=22руб.
1о+1к+1м=хруб.
Суммируем первое и второе уравнение
Набор из 4-х открыток, 4-х конвертов и4-х марок стоит 60руб
4о+4к+4м=60руб
Делим на 4.
Ответ: Набор из одной открытки, одного конверта и одной марки стоит 15руб.