В 2-х инкубаторах одиннаковое количество яиц.когда в 1-ом инкубаторе вылупилось 25 цыплят,а во

втором 15цыплят,то в 1-ом инкубаторе яиц осталось в 2 раза меньше,чем во втором.сколько яиц было в каждом инкубаторе?

Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Олеся.
Пусть в инкубаторе было Х яиц
Тогда 2*(Х-25)=Х-15
Решаем
2Х-50=Х-15
Х=35

Ответ 35