Вырази данные величины с помощью одной единицы измерения 8 м 5 см, 4 т 9 ц, 3 м квадрате 7 дм в

квадрате, 3 ц 9 кг, 5 кг 78 г, 4 м 7 мм, 15 руб 28 коп, 7 дм в квадрате 34 см в квадрате, 2 т 56 г. Решите плиз я немогу....

Ответы на вопрос

Отвечает Крючкова Алена.
8м 5см = 805 см
4т 9 ц = 4 * 10 + 9 =49 ц
3м²7дм²= 3 * 100 + 7 = 307 дм ²
3ц 9 кг = 3 * 100 + 9 = 309 кг
5 кг 78 г = 5 * 1000 + 78 = 5078 г
4 м 7мм = 4 * 100 + 7 = 407 мм
15 р 28 к= 15 * 100 + 28 = 1528 коп.
7 дм ²34 см² = 7 * 100 + 34 = 734 см²
2т 56 г = 2 * 1000 * 1000 + 56 = 2 000 056г