Два пешехода находятся на расстоянии 17 1/10 км и идут навстречу друг другу. Один пешеход идет со

скоростью 3 4/5 км/ч. скорость другого 15 2/5 км/ч Через сколько часов они встретятся? pomogite plz

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Екатерина.

4 3/4 + 3 4/5 = (95+76)/20 = 171/20 скорость общая

17 1/10 делим на 171/20 = 2 часа (через 2 часа они встретятся)