Всем привет! Прошу вас, помогите. В тролейбусе ехали 47 пассажиров. На остановке 12 пассажиров

вышло и 15 вошло. Решите задачу двумя способами. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Ира.
Ост-x
47-12+15=x
-x=--50:(-1)
x=50
2 способ:
47-12=35 (п)-осталось
35+15=50 (п)