В магазин привезли 1200 тонн картофеля, в 1 день продали 2/6 тонн от всего, во 2 день на 30% от

всего. сколько тонн картофеля продали в 3 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Буслаев Никита.
Ответ: 60% продали в 3 день!
Отвечает Коряшкин Максим.
В первый день продали 2/6*1200=400 тонн картофеля.
Во второй день продали 1200*0,3=360 тонн картофеля.
В третий день продали 1200-400-360=440 тонн картофеля.