(0,85х - 1,72):13 = 2,6 второе: 3 целых 2 седьмых - 5 целых 5 седьмых - 1 целое 5 девятых - 2 целое

8 девятых

Ответы на вопрос

Отвечает Кандрина Лера.
1)
(0,85х-1,72):13=2,6
0,85x-1,72=2,6*13
0,85х-1,72=3,38
0,85х=1,72+3,38
0,85х=5,1
х=5,1:0,85
х=510:85
х=6;
2)
3,2/7-5,5/7-1,5/9-2,8/9=(3-5-1-2)+(2/7-5/7-5/9-8/9)=-5+-3/7-5/9-8/9=-5+-1,1/63=-6,1/63;