Запишите виде десятичного числа 3/2 5/2. 3/4 9/4. И 15/20


Ответы на вопрос

Отвечает Малиш Крістіна.
1,5 , 2,5, 0,75,  2,25, 0,75
Отвечает Валеева Катерина.
3/2=1 1/2=1 (1*5)/(2*5)=1 5/10=1,5
5/2=(5*5)/(2*5)=25/10=2 5/10=2,5
3/4=(3*25)/(4*25)=75/100=0,75
9/4=(9*25)/(4*25)= 225/100=2 25/100=2,25
15/20=(15*5)/(20*5)=75/100=0,75