Нужно срочно решить 2 задачи.Пожалуста пишите подробно, могу не понять если коротко.1. Турист шел

пешком 4 часа по 5 км за каждый час. Пешком он прошел на 180км менше,чем проехал автобусом.Сколько километров проехал турист автобусом? 2.В Олеси было 8грн 15коп.Купили две ручки по 2грн 65коп.Сколько денег осталось в Олеси? Спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аксютина Валя.

1) 4*5=20(км)прошёл турист пешком  за 4 часа
2) 180+20=200(км)турист проехал автобусом за 4 часа
      Ответ:200км 

Отвечает Фенцель Артём.

Узнаем сколько км турист прошёл пешком.  Он шёл 4 часа и проходил за 1 час по 5 км

1) 5 * 4 = 20 км - турист прошёл пешком

Из условия задача - пешком он прошел на 180км менше,чем проехал автобусом, это означает, что на автобусе он проехал на 180 км больше, чем прошёл пешком

2) 20 + 180 = 200 км - турист проехал автобусом

 

вторая задача

Если одна ручка стоит 2 гр 65 коп, то две будет стои

1) 2гр 65 коп  + 2 гр 65 коп = 5 гр 30 коп

Было 8 гр 15 коп , потратила 5 гр 30 коп, осталось:

2) 8 гр 15 коп - 5 гр 30 коп = 2 гр 85 коп