Кузя разрезал квадратный листок бумаги со стороной 5 см на 2 прямоугольника. Периметр одного из

этих прямоугольников равен 16 см. Найдите периметр второго прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Татьяна.
1) 5•4=20(см)-периметр квадрата
2) 20-16=4(см)-периметр второго прямоугольника
Ответ: 4 см