Художники проехали по Золотому кольцу России и сделали зарисовки в 4 городах.В каждом городе они

использовали половину имеющихся у них листов бумаги.После посещения четвертого города у них осталось 2 листа.Сколько листов бумаги было у художников перед началом работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Димас.

идем в обратную сторону

осталось 2 листа

значит в 4 городе у них было 2*2=4

в 3 городе 4*2=8

во 2 городе 8*2=16

в 1 городе 16*2=32 

ответ: первоначально было 32 листа бумаги

Отвечает Булатова Айна.





 1)4*2=8-в 3 городе

 2)8*2=16-во втором городе

3)16*2=32- в 1 городе 

Ответ: было 32 листа бумаги