Участок земли имеет форму прямоугольника , ширина которого 12м , а длина на 4дм больше . он обнесен

проволкой в 4 ряда сколько проволки потребовалось

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Анастасия.
195м 20см 12м=1200см -первая сторона 4дм=40см 1200+40=1240см-вторая сторона P=(1240+1200)*2=4800см Проволокой обмотанно 4раза, значит 4800*4=19520см=195м20см