Найти сумму наименьшего общего кратного делителя чисел 600 и 1260


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Полина.
НОК(600;1260)=12600
НОД)=60
12600+60=12660
Отвечает Пржегарлинский Дима.
НОК (600;1260)
600=2*2*2*2*3*5*5
[tex] \\ 1260=2*2*3*3*5*7[/tex]
НОК (600;1260)=12600
НОД(600;1260)=60
НОК +НОД=12600+60=12660
Ответ: 12660