Реши задачу из 900 кг яблок выращенных в саду 1/5 составляли яблоки зимних сортов остальные летних

сортов Сколько яблок летних сортов вырастили в саду

Ответы на вопрос

Отвечает Политов Владимир.
900-(900*1/5)=720кг яблок
Отвечает Воробьева Юлия.
900*(1-1/5)=900*(4/5)=720 кг