390:(4х+3)=26; 528:(5х-7)=16 ;594:(8х-55)=18; 731:(6х+17)=21 ПОМОГИТЕЕ РЕШИТЬ УРОВНЕНИЯ


Ответы на вопрос

Отвечает Штукина Екатерина.
1. 390:(4x+3)=26
\\  \frac{390}{4x+3} = \frac{1}{26} 
\\ 4x+3=15 \ \ \ \ (:390)
\\ 4x=12
\\ x=3
2. 528:(5x-7)=16
\\  \frac{528}{5x-7} =16
\\ 5x-7=33 \ \ \ \(:528)
\\ 5x=40
\\ x=8
3. 594:(8x-55)=18
\\  \frac{594}{8x-55}=18
\\ 8x-55=33 \ \ \ \ (:594)
\\  8x=88
\\ x=11
4. 731:(6x+17)=21 
\\  \frac{731}{6x+17}=21
\\ 6x+17= \frac{731}{21}  \ \ \ \ (:731)
\\ 6x=  \frac{374}{21} 
\\ x= \frac{187}{63}
Отвечает Абулхаиров Ерасыл.
4х+3=390:26  4х+3=15  4х=15-3  4х=12  х=12:4  х=3              5х-7=528:16  5х-7=33  5х=33+7  5х=40  х=8          8х-55=594:18  8х-55=33  8х=55+33  8х=88  х=88:8  х=11