Помогите решить задачу! в школьной библиотеке на каждом стеллаже стоит одинаковое количество книг.В

хранилище на 9 стеллажах стоят 2.403 книги.Сколько всего книг в школьной библиотеке,если стеллажей в читальном зале еще 7

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.
В хранилище на 1 стеллаже стоит 2403/9=267 книг;
в читальном зале на 7 стеллажах стоит 267*7=1869 книг;
всего в библиотеке 1869+2403=4272 книг.
Отвечает Кобзева Виолетта.
2403:9=267 книг на одном стеллаже       7*267=1869 книг на 7 стеллажах    2403+1869=4272 книг в школьной библиотеке