Два мотоциклиста выехали одновременно навстречу друг другу . Первый проехал до встречи 240 км со

скоростью 80 км/ч . Скорость второго 75 км/ч . чему равно расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Имран.
240:80=3 ч до встречи ехал первый
75*3=225 км проехал до встречи второй
240+275=515 км расстояние между городами.
Отвечает Тихонов Денис.
1) 240 : 80 = 3(час) до встречи проехал первый
2) 75 * 3 = 225(км) до встречи проехал второй
3) 240+225=465(км) расстояние между городами