В школьную столовую привезли 8 ящиков яблок и 6 одинаковых ящиков апельсинов. солько кг апельсинов

было в одном ящике, если всего было 114 кг яблок и апельсинов, а яблок в каждом ящике было 9кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиминова Влада.
9×8=72 кг яблок всего
114-72=42 кг апельсинов всего
42÷6=7 кг апельсинов в 1 ящике
Отвечает Жаңбырбай Ануар.
Если 9 кг в 1 ящике то

9*8=72 (кг) яблок всего
114-72=42 (кг) апельсинов всего
42:6=7 (кг) апельсинов в 1 ящике