Из 3 одинаковых квадратов сложили прямоугольник Найдите периметр прямоугольника если периметр

квадрата равен 32 см СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жакенова Алина.
32 : 4 = 8, типо одна сторона
8 × 10 (сторон) = 80
Отвечает Ткаченко Даня.
Сторона квадрата равна 8, значит большая сторона прямоугольника равна 8*3=24, 24*2=48, остаются еще две меньшие стороны, каждая по 8, 48+ (8*2)= 48+16=64