Маша Саша купили 10 резинок и 15 заколок по одинаковой цене на покупку заколок истратили 75 рублей

. За всю покупку заплатили 125 рублей. Какова цена заколки и резинки вместе? Запиши ответ:_________ рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Мамчиц Илона.
75:15=5 (рублей)1 заколка
125-75=50 (рублей)10 резинок
50:10=5 (рублей) 1 резинка
5+5=10 (рублей) заколка и резинка
ответ 10 рублей
Отвечает Ромашов Саша.

1) 10 + 15 = 25 (штук) - заколок и резинок вместе;

2) 125 : 25 = 5 (руб.) - цена 1 заколки или 1 резинки (одинаковая);

3) 5 * 2 = 10 (руб.) - стоимость 1 заколки и 1 резинки.

Ответ: 10 руб.