P2O5-»H3PO4-»Fe3(PO4)2-»FeO-»Fe2O3-»Fe(OH)3-»Fe2O3-»Fe-»FeS


Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.
P2O5+3H2O=2H3po4
4H3PO4+3Fe203=2Fe3(PO4)2+6H2O
Fe3(PO4)2+K20=FeO+K3PO4

Fe2O3+3H2O=2Fe(OH)3
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O