Мастер запланировал ежедневно изготовлять 24 детали.Однако каждый день он изготовлял на 15 деталей

больше,и за 6 дней до срока он уже изготовил на 21 деталь больше,чем планировалось.Сколько деталей запланировал сделать мастер?

Ответы на вопрос

Отвечает Свидерская Юлия.
Х- столько дней планировалось изготавливать детали
х- столько дней делал
24*х должен был сделать (24+15)*(х-6)-сделал
24*х+21=24+15*(х-6)
24х=39*(х-6)+21
24х=39х-234+21
39х-24х=255
х=255/15
х=17 дней планировалось делать детали
17*24=408 деталей запланировал сделать мастер