Длина окружности увеличилась в 6 раз. Определите, как изменится при этом: а) диаметр окружности; б)

площадь круга.

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.
C=2πr станет  3C=2π3r
d=2r   диаметр увеличится в 6 раза
S=πr² станет S=π(3r)²=π9r² , т.е. площадь увеличится в 9 раз

Отвечает Побережна Віта.
а) Формула длины окружности = 2пиR, где (пи) = 3
Возьмем длину окружности к примеру 90
90=3*15*2, умножаем в 6 раз:
540=3*90*15
90/15=6
Ответ на а) в 6 раз
б) Площадь круга вычисляется по формуле: пиR²
S=3*15²=675
S=3*90²=24300
24300/675=36
Ответ на б) в 36 раз