Реши уравнение 1:6:x равно 2:25:7


Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.
1:6:x = 2:25:7
1:6:x = 2:25:7 \\  \frac{1}{ \frac{6}{x} }  =  \frac{2}{ \frac{25}{7} }  \\  \frac{1 \times x}{6}  =  \frac{2 \times 7}{25}  \\  \frac{x}{6}  =  \frac{14}{25}  \\ 25x  = 84 \\ x =  \frac{84}{25}  \\ x = 3 \frac{9}{25}  \\ x = 3.36