3 килограмма варенья разложили в банки по 400грамм и 200 грамм .Банок по 400 грамм окозалось

четыре.Сколько потреболавось банок по 200 грамм?

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллин Данил.
3 кг=3000 гр
1)4•400=1600(гр)в 400 гр. банках
2)3000-1600=1400(гр) в 200 гр. банках
3)1400:200=7(банок) по 200 гр