Краткую запись задачи ученики пятых классов ехали на двух автобусах на экскурсию когда из одного

автобуса в котором было 42 ученика 8 учеников перешли во второй автобус то в обоих автобусах учеников стало поровну Сколько учеников было во втором автобусе сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Гевяк Ян.
1 а.-42 уч.
2 а-42 уч.
42-8=34(уч.)-было во втором автобусе.
Ответ: 34 ученика.
----------
Думаю так.
Отвечает Рудаков Степа.
42-8=34
34+34=68
68-42=26 сначала было во втором автобусе