Одна сторона прямоугольника равна 40 см,а его периметр 23 дм 4 см .Вычисли площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Искова Лиза.
Я думаю:
1)40+40=80
2)23.4-80=154(23.4 нужно перевести в см т.к будет легче)
3)154/2=77
4)S=77*40=3080 см или 308 дм