Как решить уравнение Х:8=9 ( ост3)


Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Ксюха.
Х=8*9+3
х=75
Проверка
75:8=9 (ост. 3)
Ответ х=75.

Отвечает Тихий Ян.
Решение:
х:8=9  (ост3)
Приведём к общему знаменателю 8 и к правой части добавим остаток 3
х=8*9+3=72+3=75

Ответ: х=75