В коридоре длиной 12 м и шириной 5 м нужно покрыть пол квадратными плитками.Сколько требуется

плиток,если площадь каждой плитки 10 дм(2)

Ответы на вопрос

Отвечает Ермоленко Альвина.
1) 12 * 5 = 60 ( м2 ) = 6000 ( дм2 ) обшая площадь
2) 6000 : 10 = 600 ( плиток )
Ответ 600 плиток