Турист шел 0,2 ч со скоростью 4,5 км/ч и 1/3 ч со скоростью 5 целых 1/2 км/ч. Сколько всего прошёл

турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Бугрова Варвара.
0,2ч=1/5 часа
4,5 х 1/5 + 5и1/2 х 1/3=4и1/2 х 1/5 + 11/2 х 1/3= 9/2 х1/5 +11/6=9/10+11/6=54/60+110/60=164/60=41/15=2и11/15(км)