Денис, МИшка и Костик отправились на Чистые пруды ловить головастиков для живого уголка. Сколько

головастиков они выловили, если у каждого было по две банки, а в каждой банке разместилось по 3 головастика? Пойманных головастиков разместили поровну в 2 аквариума. Сколько головастиков надо еще отловить отважным зоологам чтобы заполнить 4 таких аквариума?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.

2*3=6 банок - было банок,

3*6=18 головастиков - выловили головастиков,

18/2=9 головастиков - в каждом аквариуме,

9*4=36 головастиков - надо выловить

Отвечает Канду Адриана.

Выловили 18 головастиков

3x2x3=18

В каждом аквариуме 9 головастиков

18:2=9

Еще надо отловить 36 головастиков

9x4=36