Найти задачу по математике 9 класс одна сторона прямоугольника на 14 см меньше другой а его площадь

равна 240 см найдите стороны прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мурга Феодосий.
Х-длина
у-ширина

решаем систему

х-у=14

ху=240

из первого уравнения получаем

х=у+14

и подставляем во второе

у (у+14)=240

решаем систему- получаем ответ