Решите задачу : Трамвай за 2/4 (это дробь) часа проезжает расстояние 10(целых) 1/6 км. Найдите его

скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Климентьева Полина.
Скорость трамвая расчитывается как отношение пройденного пути к затраченному времени.

10 1/6 : 2/4=61/6:1/2=61/6*2=61/3=20 1/3 км/ч - скорость трамвая

Ответ: 20 1/3 км/ч
Отвечает Соловейчик Екатерина.
Смотри
2/4=1/2= 1 час : 2= 30 (минут) - ехал трамвай
за 30 минут проехал 10 1/6 км, значит за час проехал 10 1/6 * 2=
20 2/6 км/ч = 20 1/3 км/ч
Ответ: 20 1/3 км/ч