Мальчики на плоту проплыли по течению реки 3 км за 6 часов. На обратном пути они воспользовались

лодкой и потратили 3/4 часа. Какова собственная скорость лодки?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Катерина.

..........................


Отвечает Ханский Бақдаулет.

1) 3 км=3000 м

    3000:6=500 (м\ч)= 0,5 км/ч   скорость плота по течению реки

2) 3 :3\4=3*4/3=4( км\ч) - скорость  лодки против течения

3) 4+0,5=4,5(км\ч)обственная скорость лодки