Помогите с этим. 3 (x-5)-2 (x+4)=-5x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Плотник Богдана.
3х-15-2х-8=-5х+1    3х+5х-2х=1+15+8  6х=24  х=4
Отвечает Хайруллин Тимур.
Итак решение :
3(х-5)-2(х+4)=5х+1
3х-15-2х-8=5х+1
х-23=5х+1
х-5х=1+23
-4х=24
-х=24:4
х=-6