Решите задачу начерти прямоугольник со сторонами 6 см и 45 мм и найди его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.
Переводим размеры к одинаковым единицам длины, например, миллиметрам.
а =6 см = 60 мм.
b = 45 мм
Площадь прямоугольника по формуле:
S = a*b = 60 * 45 = 2700 мм² = 27 см²
Или в сантиметрах
a = 6 см
b = 4.5 см
S = 6 * 4.5 = 27 см² - ОТВЕТ